Маникюр с кошками

Каждая леди, которая собирается сделать маникюр с картинками, выбирает рисунок индивидуально. Часто девушки и молодые женщины выбирают рисунок в виде кошек, либо кошачьей лапки,  кошачьей мордочки. Почему так происходит? Кошка символизирует прежде всего женское начало, она мила и ласкова. Любому дому кошка придаст ощущение уюта и достатка. Кроме того, кошка очень независима и своенравна. Она будет рада, когда ее гладят, но вашу ласку она примет лишь тогда, когда она этого захочет. Большинство мужчин оценят такой маникюр на пальчиках своей любимой.

При выборе маникюра с кошками следует руководствоваться своим возрастом и социальным статусом. Он хорош для молодых девушек, но даме с высоким карьерным положением он вряд ли будет уместен, только во время отдыха он будет к месту. Иногда такой маникюр слишком вызывающий, иногда откровенно детский. Выбирая такой маникюр, нужно хорошо подумать и решить, подходит ли он вам. Уместен такой маникюр на отдыхе, на пляже, но для рабочей обстановки он не подходит.

Маникюр с кошками

Идеи кошачьего маникюра:

  • изображение кошачьих лапок;
  • изображение глаза кошки;
  • изображение силуэта полностью;
  • изображение чеширского кота;
  • изображение мультяшных котов и кошек.

Маникюр с изображением кошачьих лапок очень прост в исполнении и пользуется спросом. Он рисуется на ногтях, сами лапки обычно темного цвета, а для фона выбираются светлые тона. Это может быть светло-розовый, белый, бесцветный лак. Очень ненавязчиво и элегантно смотрятся кошачьи лапки на безымянном пальце, когда остальные ногти окрашены цветом фона. Не рекомендуется делать такой маникюр в сочетании с цветочками и геометрией, но можно на одном пальчике изобразить кошачью мордочку в виде слайдера.

Маникюр с кошками

Кошачьи глаза невероятно красивы и выразительны. Можно нарисовать глаз кошки величиной во весь ноготь среднего пальца, остальные же покрыть лаком фонового цвета. Кошачий глаз может быть изображен вместе с усиками и носиком. Техника выполнения кошачьего глаза в маникюре различна. Те мастера, которые только начинают осваивать эту профессию, обычно клеят слайдеры, а маститые мастера, изображая глаз кошки, создают целый шедевр при помощи кисточки и красок.

Еще одним дизайнерским решением маникюра с кошками является изображение силуэта кошки. Ее изящная грациозная фигура так и просится быть нарисованной. Оригинально смотрится силуэт кошки, когда он выполнен на каждом ногте под разным ракурсом:

  • спереди, когда кошка сидит, уютно расположив свой хвост;
  • сбоку;
  • сзади, когда она игриво поворачивает свою голову назад.

Силуэт также может быть в виде приклеенного слайдера или нарисован мастером.

Многие молодые девушки любят чеширского кота из сказки про Алису. Он улыбчив, красив. Изображать в маникюре его следует, выбрав пастельный цвет для фона.

Мультяшные котики, такие непосредственные и смешные, лучше всего подойдут маленьким модницам. Такой маникюр хорошо будет смотреться на девочке в день празднования ее дня рождения.

Необычно и ярко смотрится изображение черного кота на белом фоне.

Можно изобразить кошачью парочку, когда кот и кошка нежно прикасаются друг к другу щеками. Такой маникюр будет очень уместен на свадьбе.

Французский маникюр идеально подходит для расположения кошачьего маникюра, когда миленькая жеманная мордочка кошки с длинными ресницами, расположенная на среднем пальце, окружена бантиками, которые находятся на остальных пальчиках.

Можно сделать такой маникюр: на фоне сиреневого лака с блестками силуэт черного кота и ярко-желтого полумесяца.

Какой бы маникюр не выбрала женщина и девушка, она всегда будет желанна и красива.