Как избавиться от морщин?

Как избавиться от морщин? Эксперты против морщин.

Кожа вокруг глаз очень тонкая и нежная, с этим связаны ее первые изменения. Вряд ли вы сможете изменить строение эпидермиса, зато научиться ухаживать за кожей вы просто обязаны. Если у вас сухая кожа, то морщины под глазами могут начать появляться в совсем юном возрасте.

Также вы должны знать, что причинами возникновения морщин могу стать: болезнь сердца, эндокринной системы, болезнь почек, а также аллергии. Кроме всего прочего, это нездоровый образ жизни и неумелое использование косметических средств.

Как избавиться от морщин на лице в домашних условиях
Как избавиться от морщин?

Крем от морщин. Различные виды кремов для решения конкретных проблем.

Спасательным средством каждой женщины является крем от морщин  и к его выбору нужно подходить основательно. 

 

Появление морщин на лице может быть также связано с напряженной для глаз работой.

Что касается использования крема для лица, то его нельзя наносить на веки. Поскольку здесь кожа слишком тонкая, и крем может только навредить. Обязательно нужно подбирать косметику с возрастом, иначе появления морщин вам не избежать.

Чтобы в солнечный весенний день защитить свое лицо от появления новых морщинок, носите солнцезащитные очки, они помогут защитить лаза от ярко света.

Плохое питание и стрессы также приводят к появлению морщин. Кожа становится дряблой и морщины становится вино невооруженным глазом.

Способы избавления от морщин в домашних условия

В борьбе с морщинами вам помогут старые проверенные способы в виде травяных отваров, масок для лица и умываний.

Хотите, чтобы кожа вокруг глаз сияла? Умывайтесь каждое утро зеленым чаем или отваром петрушки. А можете сделать ледовые кубики из этого отвара. Такой способ еще более тонизирует кожу лица и сокращает появление морщин вокруг глаз.

Еще один эффективный метод увлажнения кожи век — использование яичного желтка. Наносите его на лицо, держите 20 минут, затем смывайте в воде комнатной температуры. Если морщины на лице уже заметны, добавьте в желток чуть-чуть растительного масла.

Масляный крем и хлебная маска от морщин

Чтобы приготовить такое чудодейственное средство, нам понадобится кусочек белого хлеба и сливочное масло (можно заменить на растительное). Немного подогреваем масло и смачиваем в нем хлеб. Такую кашицу нужно наложить под глаза. Через 25 минут смывайте кашицу теплой водой.

Использование масла в приготовлении лечебных масок является очень эффективным средством, позволяющим убирать морщины под глазами. Вы даже можете использовать масло взамен на ночной крем под глазами. Наносите его на ночь, а утром смывайте.

Готовим самый эффективный крем от морщин

Делаем отвар из цветков ромашки (2 чайных ложки) и липового цвета (2 чайных ложки), заливаем водой (0,5 стакана) и настаиваем минут 15. Получившийся отвар процеживаем и разбавляем сливочным маслом, из расчета 2:1 (2 ст.ложки отвара и 1 ст.ложка масла). Получившийся крем используйте перед сном, нанося на веки. Хранится такой состав 5 дней в холодильнике.

Маска от морщин питательная медово-яичная

Как вы уже поняли, нам понадобится мед (пол чайной ложки), яйцо (лучше желток) и овсяная мука (1 ч.ложка). Все тщательно перемешиваем. Если получившаяся смесь густая — разбавьте теплым молоком. Такую маску наносите под глаза минут на 10, затем смойте теплой водой.

Такие несложные домашние рецепты помогут вам выглядеть молодо и красиво. Ухаживайте за своим лицом правильно, тогда морщины надолго исчезнут из вашей жизни.